chat now
chat now
chat now
chat now
chat now
chat now
| Lieu d'origine: | Guangdong, Chine |
|---|---|
| Nom de marque: | HUAXING |
| Certification: | SGS, FDA, ISO |
| Numéro de modèle: | emballage alimentaire surgelé |
| Quantité de commande min: | 500kg |
| Prix: | 1USD |
| Détails d'emballage: | Emballage en carton, emballé en palettes |
| Délai de livraison: | 5-20 jours |
| Conditions de paiement: | T/T |
| Capacité d'approvisionnement: | 8 000 000 de sacs |
| Lieu d'origine: | PET, BOPP, CPP, PA, PE, RCPP, CPE, VMPET, AL, EVOH | Structure recommandée: | PET/PE ; BOPP/PE |
|---|---|---|---|
| Couches de films: | 2/3/4Couches | Épaisseur: | 50 microns - 100 microns |
| Taille standard: | Personnalisé sur demande | largeur: | 0-1200mm |
| Hauteur: | 0-1200mm | Longueur: | 0-1200mm |
| Couleur: | 12 couleurs maximum | Type d'impression: | Impression hélio |
| Impression: | Personnalisé sur demande | Type de sac: | emballage alimentaire surgelé |
| Propriétés de la barrière: | Résistant au gel, résistant à la perforation, antibuée, gonflable, barrière à l'oxygène, résista | Applications: | Bonbons, bonbons, biscuits, détergent à lessive, shampoing, gel douche, sauces, soins personnels et |
| Emballage: | Emballage en carton, emballé en palettes | MOQ: | 500kg |
| Exemples de coûts: | 0-500USD | Temps de production: | 10-20 jours |
| Capacité d'approvisionnement: | 1000 tonnes | Lignes de production: | 5 lignes de production |
| Température: | -30 degrés | ||
| Mettre en évidence: | Emballage des aliments surgelés avec barrière à l'oxygène,Emballage résistant à la température et au gel,Sacoche d'emballage multicouche à barrière d'humidité |
||
| Matériel | Fonction principale | Propriété clé |
|---|---|---|
| PTFE et autres matériaux | Couche extérieure | Haute résistance, excellente surface d'impression, stabilité dimensionnelle |
| Le BOPP | Couche extérieure/moyenne | Barrière d'humidité, rigidité, haut éclat |
| Le PE (PEHD/PEHD) | Couche d'étanchéité interne | Sécurisation thermique, souplesse, résistance à l'humidité |
| Évolution de l'eau | Couche de barrière moyenne | Barrière d'oxygène et d'arôme exceptionnelle (à sec) |
| PA (nylon) | Couche moyenne | Résistance à la perforation/à l'abrasion, renforcement de la barrière aux gaz |
| PET/BOPP métallisés | Couche moyenne | Barrière de lumière, d'oxygène et d'humidité améliorée |
| Couche d'attache | Couche adhésive | Liens de matériaux différents (par exemple, PE à EVOH) |
| La structure | Les couches typiques | Applications |
|---|---|---|
| 3 couches | PET // Adhésif // PE | Fruits et légumes surgelés, crème glacée |
| 4 couches | Le nombre d'émissions de CO2 est calculé en fonction de l'indice de CO2. | Produits préparés, fruits de mer, aliments surgelés sensibles |
| 5-couche | PET // couche métallisée // PA // Tie // PE | Produits surgelés de qualité supérieure, articles à durée de conservation prolongée |
| Asymétrique | Extérieur épais / Intérieur fin | Des conceptions rentables et conviviales pour les machines |
| Les biens immobiliers | Définition | Avantages |
|---|---|---|
| Barrière supérieure de vapeur d'humidité | Les couches de PE à haute densité offrent une excellente résistance à la transmission de vapeur d'humidité | Prévient les brûlures du congélateur et la formation de cristaux de glace en minimisant la perte d'humidité |
| Excellente souplesse à basse température | Les scellants PE spécialement conçus restent souples à température de congélation | Élimine les fissures et la fragilité lors du transport et du stockage |
| Barrière d'oxygène améliorée | Les couches PET et BOPP offrent une protection modérée mais efficace contre la barrière d'oxygène | Réduit l'oxydation, maintient la couleur, la saveur et la valeur nutritive |
| Intégrité des sceaux résistants au gel | Des couches de soudure thermique avancées maintiennent la résistance des liaisons dans des environnements glaciaires | Prévient la rupture du joint et de l'emballage, assurant la sécurité du produit |
| Résistance aux graisses et aux huiles | Les couches extérieures de BOPP et de PET résistent aux huiles et aux graisses | Maintient l'apparence de l'emballage et prend en charge une marque claire |
| Options matérielles | Pour les produits à base de polypropylène ou de polypropyle |
| Structure du film | 2/3/4 Couches disponibles |
| Plage d'épaisseur | 50 à 100 microns |
| Plage de température | -40 à 120 °C |
| Largeur | Jusqu'à 1200 mm (personnalisable) |
| Impression | Impression gravure haute définition, jusqu'à 12 couleurs |
| Options de finition | Matte anti-brouillard ou très brillant |
| Résistance du joint | ≥ 8 N/15 mm à -18°C |
| Taux de transmission de la vapeur d'humidité | < 5 g/m2/jour à 38°C, 90% de RH |
| Taux de transmission de l'oxygène | < 100 cm3/m2/jour à 23°C et à 0% d'humidité |