chat now
chat now
chat now
chat now
| Lugar de origem: | Cantão, China |
|---|---|
| Marca: | HUAXING |
| Certificação: | SGS, FDA, ISO |
| Número do modelo: | Embalagem de alimentos congelados |
| Quantidade de ordem mínima: | 500kg |
| Preço: | 1USD |
| Detalhes da embalagem: | Embalagem cartonada, embalada em paletes |
| Tempo de entrega: | 5-20 dias |
| Termos de pagamento: | T/T |
| Habilidade da fonte: | 80000000 sacos |
| Materiais: | PET, BOPP, CPP, PA, PE, RCPP, CPE, VMPET, AL, EVOH | Estrutura Recomendada: | PET/PE; BOPP/PE |
|---|---|---|---|
| Camadas de filme: | 2/3/4 camadas | Grossura: | 50 mícrons - 100 mícrons |
| Tamanho padrão: | Personalizado mediante solicitação | largura: | 0-1200 mm |
| Altura: | 0-1200 mm | Comprimento: | 0-1200 mm |
| Cor: | Máximo de 12 cores | Tipo de impressão: | Impressão de rotogravura |
| Impressão: | Personalizado mediante solicitação | Tipo de bolsa: | Embalagem de alimentos congelados |
| Propriedades de barreira: | Resistente ao gelo, resistente a perfurações, antiembaçante, inflável, barreira de oxigênio, resistê | Aplicativos: | Doces, Balas, Biscoitos, Biscoitos, Detergente para a Roupa, Shampoo, Gel de Banho, Molhos, Cuidados |
| Embalagem: | Embalagem cartonada, embalada em paletes | Quantidade mínima: | 500kg |
| Custos de amostra: | 0-500 dólares | Tempo de produção: | 10-20 dias |
| Habilidade da fonte: | 1000 toneladas | Linhas de Produção: | 5 linhas de produção |
| Temperatura: | -30 graus | ||
| Destacar: | Barreira de oxigénio Embalagens de alimentos congelados,Embalagem Frost-Guard com Resistência à Temperatura,Saco de embalagem de várias camadas com barreira de umidade |
||
| Materiais | Função primária | Propriedade chave |
|---|---|---|
| PET | Camada externa | Alta resistência, excelente superfície de impressão, estabilidade dimensional |
| BOPP | Camada externa/média | Barreira à humidade, rigidez, alto brilho |
| PE (LDPE/LLDPE/HDPE) | Camada interna de vedação | Segregação térmica, flexibilidade, resistência à humidade |
| EVOH | Camada de barreira média | Barreira de oxigénio e aroma excepcional (quando seca) |
| PA (Nilão) | Camada média | Resistência à perfuração/abrasion, reforço da barreira de gás |
| PET/BOPP metalizado | Camada média | Barreira de luz, oxigénio e umidade melhorada |
| Camada de ligação | Camada adesiva | Obrigações de materiais diferentes (por exemplo, PE para EVOH) |
| Estrutura | Camadas típicas | Aplicações |
|---|---|---|
| 3 camadas | PET // Adesivo // PE | Vegetais, frutas e gelados congelados |
| 4 camadas | BOPP // EVOH // Tie // PE | Refeições prontas, frutos do mar, alimentos congelados sensíveis |
| 5-camada | PET // camada metalizada // PA // Tie // PE | Produtos congelados de qualidade superior, artigos com prazo de validade prolongado |
| Asimetria | Exterior grosso / Interior fino | Projetos rentáveis e fáceis de usar |
| Imóveis | Descrição | Benefício |
|---|---|---|
| Barreira superior de vapor de umidade | As camadas de PE de alta densidade fornecem excelente resistência à transmissão de vapor de umidade | Previne queimaduras no congelador e formação de cristais de gelo, minimizando a perda de umidade |
| Excelente flexibilidade a baixas temperaturas | Os selantes PE especialmente formulados mantêm-se flexíveis a temperaturas de congelamento | Elimina rachaduras e quebras durante o transporte e armazenamento |
| Barreira de oxigénio reforçada | As camadas de PET e BOPP oferecem proteção moderada e eficaz contra a barreira de oxigênio | Reduz a oxidação, mantendo a cor, o sabor e o valor nutricional |
| Integritade dos selos resistentes ao gelo | As camadas avançadas de vedação térmica mantêm a força da ligação em ambientes congelados | Previne a falha do selo e a ruptura da embalagem, garantindo a segurança do produto |
| Resistência à gordura e ao óleo | As camadas externas de BOPP e PET são resistentes a óleos e gorduras | Mantenha a aparência do pacote e suporta marcação clara |
| Opções materiais | Combinações PET/PE, BOPP/PE |
| Estrutura do filme | 2/3/4 Camadas disponíveis |
| Faixa de espessura | 50-100 micrões |
| Intervalo de temperatura | -40°C a 120°C |
| Largura | Até 1200 mm (personalizável) |
| Impressão | Impressão em gravura de alta definição, até 12 cores |
| Opções de conclusão | Alto brilho / anti-névoa fosco |
| Força do selo | ≥ 8 N/15 mm a -18°C |
| Taxa de transmissão do vapor de umidade | < 5 g/m2/dia a 38°C, 90% RH |
| Taxa de transmissão de oxigénio | < 100 cm3/m2/dia a 23°C, 0% HRC |