| सामग्री: | पीईटी, बीओपीपी, सीपीपी, पीए, पीई, आरसीपीपी, सीपीई, वीएमपीईटी, एएल, ईवीओएच | अनुशंसित संरचना: | पीईटी/पीई; बीओपीपी/पीई |
|---|---|---|---|
| फ़िल्म परतें: | 2/3/4 परतें | मोटाई: | 50माइक्रोन - 100माइक्रोन |
| मानक आकार: | अनुरोध पर अनुकूलित | चौड़ाई: | 0-1200मिमी |
| ऊंचाई: | 0-1200मिमी | लंबाई: | 0-1200मिमी |
| रंग: | अधिकतम 12 रंग | मुद्रण प्रकार: | गुरुत्वाकर्षण मुद्रण |
| मुद्रण: | अनुरोध पर अनुकूलित | बैग का प्रकार: | जमे हुए खाद्य पैकेजिंग |
| बाधा गुण: | ठंढ प्रतिरोधी, पंचर प्रतिरोधी, एंटी फॉग, इन्फ्लेटेबल, ऑक्सीजन बैरियर, तापमान प्रतिरोध, नमी बैरियर, ग | अनुप्रयोग: | मिठाई, कैंडी, बिस्कुट, कुकीज़, कपड़े धोने का डिटर्जेंट, शैम्पू, शॉवर जेल, सॉस, घर और व्यक्तिगत देखभा |
| पैकिंग: | कार्टन पैकेजिंग, पैलेटों में पैक | MOQ: | 500 किग्रा |
| नमूना लागत: | 0-500USD | उत्पादन समय: | 10-20 दिन |
| आपूर्ति की क्षमता: | 1000 टन | उत्पादन लाइनें: | 5 उत्पादन लाइनें |
| तापमान: | -30 डिग्री | ||
| प्रमुखता देना: | ऑक्सीजन बाधा जमे हुए खाद्य पैकेजिंग,तापमान प्रतिरोध फ्रॉस्ट-गार्ड पैकेजिंग,नमी बाधा बहु-परत पैकेजिंग थैला |
||
| सामग्री | प्राथमिक कार्य | प्रमुख संपत्ति |
|---|---|---|
| पीईटी | बाहरी परत | उच्च शक्ति, उत्कृष्ट प्रिंट सतह, आयामी स्थिरता |
| BOPP | बाहरी/मध्य परत | आर्द्रता बाधा, कठोरता, उच्च चमक |
| पीई (एलडीपीई/एलएलडीपीई/एचडीपीई) | आंतरिक सीलिंग परत | गर्मी-सील, लचीलापन, नमी प्रतिरोध |
| ईवीओएच | मध्य बाधा परत | अपवादात्मक ऑक्सीजन और सुगंध बाधा (सूखी स्थिति में) |
| पीए (नायलॉन) | मध्य परत | छिद्रण/घर्षण प्रतिरोध, गैस बाधा वृद्धि |
| धातुकृत पीईटी/बीओपीपी | मध्य परत | प्रकाश, ऑक्सीजन और आर्द्रता बाधा में सुधार |
| टाई लेयर | चिपकने वाली परत | बंधन असमान सामग्री (जैसे पीई से ईवीओएच) |
| संरचना | विशिष्ट परतें | आवेदन |
|---|---|---|
| तीन परतें | पीईटी // चिपकने वाला // पीई | जमे हुए सब्जियां, फल, साधारण आइसक्रीम |
| 4-स्तर | बीओपीपी // ईवीओएच // टाई // पीई | तैयार भोजन, समुद्री भोजन, संवेदनशील जमे हुए खाद्य पदार्थ |
| 5-स्तर | पीईटी // धातुकृत परत // पीए // टाई // पीई | प्रीमियम जमे हुए उत्पाद, विस्तारित शेल्फ जीवन वाले आइटम |
| असममित | मोटी बाहरी / पतली आंतरिक | लागत प्रभावी, मशीन के अनुकूल डिजाइन |
| संपत्ति | विवरण | लाभ |
|---|---|---|
| उच्च आर्द्रता वाष्प बाधा | उच्च घनत्व वाली पीई परतें नमी वाष्प संचरण के लिए उत्कृष्ट प्रतिरोध प्रदान करती हैं | नमी के नुकसान को कम करके फ्रीजर जलने और बर्फ क्रिस्टल के गठन को रोकता है |
| कम तापमान में उत्कृष्ट लचीलापन | विशेष रूप से तैयार किए गए पीई सीलेंट ठंड के तापमान पर लचीले रहते हैं | परिवहन और भंडारण के दौरान दरार और भंगुरता को समाप्त करता है |
| बढ़ी हुई ऑक्सीजन बाधा | पीईटी और बीओपीपी परतें मध्यम लेकिन प्रभावी ऑक्सीजन बाधा सुरक्षा प्रदान करती हैं | ऑक्सीकरण को कम करता है, रंग, स्वाद और पोषक तत्वों को बनाए रखता है |
| ठंढ प्रतिरोधी सील की अखंडता | उन्नत हीट-सील परतें ठंडे वातावरण में बंधन शक्ति बनाए रखती हैं | सील विफलता और पैकेज टूटने से रोकता है, उत्पाद सुरक्षा सुनिश्चित करता है |
| वसा और तेल प्रतिरोध | बीओपीपी और पीईटी की बाहरी परतें तेल और वसा के प्रतिरोधी होती हैं | पैकेज की उपस्थिति बनाए रखता है और स्पष्ट ब्रांडिंग का समर्थन करता है |
| सामग्री विकल्प | पीईटी/पीई, बीओपीपी/पीई संयोजन |
| फिल्म संरचना | 2/3/4 उपलब्ध परतें |
| मोटाई सीमा | 50-100 माइक्रोन |
| तापमान सीमा | -40°C से 120°C तक |
| चौड़ाई | 1200 मिमी तक (अनुकूलित) |
| मुद्रण | उच्च-परिभाषा वाले ग्रॉवर प्रिंटिंग, 12 रंगों तक |
| समापन विकल्प | उच्च चमकदार / विरोधी कोहरे मैट |
| सील की ताकत | ≥ 8 N/15 मिमी -18°C पर |
| नमी वाष्प संचरण दर | < 5 g/m2/दिन 38°C, 90% आरएच पर |
| ऑक्सीजन संचरण दर | < 100 सेमी3/मी2/दिन 23°सी पर, 0% आरएच |