| Herkunftsort: | Guangdong, China |
|---|---|
| Markenname: | HUAXING |
| Zertifizierung: | SGS, FDA, ISO |
| Modellnummer: | Saucenbeutel |
| Min Bestellmenge: | 500 kg |
| Preis: | 1USD |
| Verpackung Informationen: | Kartonverpackung, verpackt in Paletten |
| Lieferzeit: | 5-20 Tage |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
| Versorgungsmaterial-Fähigkeit: | 80000000 Beutel |
| Filmschichten: | 2/3/4 Schichten | Dicke: | 60 Mikron – 150 Mikron |
|---|---|---|---|
| Standardgröße: | Auf Anfrage individuell angepasst | Breite: | 0-1200 mm |
| Höhe: | 0-1200 mm | Länge: | 0-1200 mm |
| Farbe: | Maximal 12 Farben | Drucktyp: | Tiefdruck |
| Materialien: | PET, BOPP, CPP, PA, PE, RCPP, CPE, VMPET, AL, EVOH | Drucken: | Auf Anfrage individuell angepasst |
| Empfohlene Struktur: | PET/VMPET/PE; PET/AL/PE; PET/AL/PA/PE | Taschentyp: | Saucenbeutel |
| Barriereeigenschaften: | Frostbeständig, pannensicher, beschlagfrei, aufblasbar, Sauerstoffbarriere, Temperaturbeständigkeit, | Anwendungen: | Saucenbeutel für Tafelsaucen, kulinarische Saucen, Dressings und Dips, flüssige Gewürze, Öle und Sir |
| Verpackung: | Kartonverpackung, verpackt in Paletten | Mindestbestellmenge: | 500 kg |
| Musterkosten: | 0-500USD | Produktionszeit: | 10-20 Tage |
| Produktionszeit: | 10-20 Tage | Versorgungsmaterial-Fähigkeit: | 1000 Tonnen |
| Versorgungsmaterial-Fähigkeit: | 1000 Tonnen | Produktionslinien: | 5 Produktionslinien |
| Produktionslinien: | 5 Produktionslinien |
Sehr geehrter Lebensmittelproduzent, Sie haben ein Problem, das die meisten Verpackungslieferanten nicht verstehen. Sie stellen ein cremiges Produkt her, das mit 90 Grad Celsius aus dem Kessel kommt und sofort verpackt werden muss. Standardbeutel können 90°C nicht standhalten – ihre Siegel erweichen, werden undicht und delaminieren. Nach der Abfüllung, wenn die Produkte in die Kaltlagerung kommen, werden dieselben Siegel spröde und reißen.
Wir haben SizzleSeal™ entwickelt, um alle drei Probleme gleichzeitig zu lösen: Hitzebeständigkeit, Flexibilität bei der Kaltlagerung und Siegelkontamination durch cremige Produkte.
| Parameter | Wert | Warum es ein Problem ist |
|---|---|---|
| Abfülltemperatur | 90°C (194°F) | Die meisten PE-Folien erweichen bei dieser Temperatur und verlieren ihre Siegelstärke |
| Zeit bei Temperatur | 10-30 Sekunden während der Abfüllung | Siegel müssen sich bilden, während das Produkt noch heiß ist |
| Kühlphase | 30-60 Minuten | Siegel werden während des Temperaturwechsels beansprucht |
| Parameter | Wert | Warum es ein Problem ist |
|---|---|---|
| Lagertemperatur | 0-10°C (32-50°F) | Viele PE-Sorten werden bei kalten Temperaturen spröde |
| Lagerdauer | Tage bis Monate | Langfristige Siegelintegrität erforderlich |
| Gefriergefahr | Einige Produkte können gefrieren | -10°C Fähigkeit für Sicherheitsmarge erforderlich |
| Kontaminant | Auswirkung auf Standard-Siegel |
|---|---|
| Fette und Öle | Erzeugen eine Antihaft-Oberfläche – Siegel haftet nicht |
| Milchproteine | Brennen und verkohlen bei 90°C – erzeugen Partikel, die das Siegeln blockieren |
| Käsefeststoffe | Kleben im Siegelbereich – verhindern eine saubere Verschließung |
| Problem | SizzleSeal™ Lösung |
|---|---|
| 90°C Abfüllhitze | Hitzestabilisierte PET-Außenschicht (widersteht 150°C) |
| Sprödigkeit bei Kaltlagerung | PE-Formulierung für niedrige Temperaturen (flexibel bei -10°C) |
| Siegelkontamination durch Creme | Anti-Ermüdungs-Siegeltechnologie (siegel durch Fette und Öle) |
| Eigenschaft | Wert | Warum es Sie betrifft |
|---|---|---|
| Hitzebeständigkeit | Bis zu 150°C | Schrumpft oder verzieht sich nicht bei Ihrer Abfülltemperatur von 90°C |
| Klarheit | Ausgezeichnet | Ihr cremiges Produkt sieht durch den Beutel appetitlich aus |
| Festigkeit | Hoch | Widersteht Durchstichen bei Handhabung und Versand |
| Druckoberfläche | Ausgezeichnet | Ihre Marke sieht scharf und professionell aus |
| Eigenschaft | Wert | Warum es Sie betrifft |
|---|---|---|
| Siegeleinleitung | 110-130°C | Siegel zuverlässig, auch wenn das Produkt noch heiß ist |
| Anti-Ermüdungs-Formulierung | Proprietär | Siegel durch Fette, Öle und Milchfeststoffe |
| Zähigkeit bei niedrigen Temperaturen | -10°C bis 10°C | Kein Reißen bei Kaltlagerung |
| Lebensmittelecht | ANVISA, FDA, EU-konform | Sicher für brasilianische und internationale Märkte |
| Abfülltemperatur | Siegelstärke (N/15mm) | Ergebnis |
|---|---|---|
| 70°C | 32 | Bestanden – ausgezeichnet |
| 80°C | 30 | Bestanden – ausgezeichnet |
| 90°C | 28 | Bestanden – sehr gut |
| 95°C | 25 | Bestanden – gut |
| 100°C | 18 | Grenzwertig (nicht empfohlen) |
| Kontaminationsgrad | Standard-PE-Siegelstärke | SizzleSeal™ Siegelstärke |
|---|---|---|
| Sauber (0%) | 32 N/15mm | 32 N/15mm |
| Leicht (5% Abdeckung) | 14 N/15mm (teilweise nicht bestanden) | 30 N/15mm (bestanden) |
| Mittel (10% Abdeckung) | 8 N/15mm (nicht bestanden) | 27 N/15mm (bestanden) |
| Stark (20% Abdeckung) | 0 N/15mm (vollständig nicht bestanden) | 22 N/15mm (bestanden – gut) |
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Struktur | PET / Anti-Kontaminations-PE |
| Gesamtdicke | 72-112 µm (abhängig von der PE-Dicke) |
| PET-Dicke | 12 µm |
| PE-Dicke | 60-100 µm |
| Klarheit | Hohe Transparenz |
| Maximale Abfülltemperatur | 95°C (203°F) |
| Kaltlagerungsbereich | -10°C bis 10°C (14°F bis 50°F) |
| Markt | Regulierung | SizzleSeal™ Status |
|---|---|---|
| Brasilien | ANVISA Resolution RDC 88/2016 | Konform |
| USA | FDA 21 CFR | Konform |
| Europa | EU 10/2011 | Konform |