| Lieu d'origine: | Guangdong, Chine |
|---|---|
| Nom de marque: | HUAXING |
| Certification: | SGS, FDA, ISO |
| Numéro de modèle: | Sac à sauces |
| Quantité de commande min: | 500kg |
| Prix: | 1USD |
| Détails d'emballage: | Emballage en carton, emballé en palettes |
| Délai de livraison: | 5-20 jours |
| Conditions de paiement: | T/T |
| Capacité d'approvisionnement: | 8 000 000 de sacs |
| Couches de films: | 2/3/4Couches | Épaisseur: | 60 microns - 150 microns |
|---|---|---|---|
| Taille standard: | Personnalisé sur demande | Largeur: | 0-1200mm |
| Hauteur: | 0-1200mm | Longueur: | 0-1200mm |
| Couleur: | 12 couleurs maximum | Type d'impression: | Impression hélio |
| Lieu d'origine: | PET, BOPP, CPP, PA, PE, RCPP, CPE, VMPET, AL, EVOH | Impression: | Personnalisé sur demande |
| Structure recommandée: | PET/VMPET/PE ; PET/AL/PE ; PET/AL/PA/PE | Type de sac: | Sac à sauces |
| Propriétés de la barrière: | Résistant au gel, résistant à la perforation, antibuée, gonflable, barrière à l'oxygène, résista | Applications: | Sacs à sauces pour sauces de table, sauces culinaires, vinaigrettes et trempettes, condiments liquid |
| emballage: | Emballage en carton, emballé en palettes | MOQ: | 500kg |
| Exemples de coûts: | 0-500USD | Temps de production: | 10-20 jours |
| Temps de production: | 10-20 jours | Capacité d'approvisionnement: | 1000 tonnes |
| Capacité d'approvisionnement: | 1000 tonnes | Lignes de production: | 5 lignes de production |
| Lignes de production: | 5 lignes de production |
Chers producteurs alimentaires, vous avez un problème que la plupart des fournisseurs d'emballages ne comprennent pas: vous fabriquez un produit crémeux qui sort de la bouilloire à 90 degrés Celsius et doit être emballé immédiatement.Les sacs standard ne peuvent pas supporter 90 °C - leurs joints se ramolissentAprès le remplissage, lorsque les produits sont mis en stockage au froid, ces mêmes joints deviennent fragiles et fissurés.
Nous avons crééLe produit SizzleSealTMrésoudre les trois problèmes à la fois: résistance à la chaleur, souplesse de stockage au froid et contamination des joints par des produits crémeux.
| Paramètre | Valeur | Pourquoi c'est un problème |
|---|---|---|
| Température de remplissage | 90°C (194°F) | La plupart des films PE se ramollit et perdent leur résistance à cette température. |
| Temps à température | 10 à 30 secondes pendant le remplissage | Les joints doivent se former pendant que le produit est encore chaud |
| Période de refroidissement | 30 à 60 minutes | Les joints sont tendus lors d'un changement de température |
| Paramètre | Valeur | Pourquoi c'est un problème |
|---|---|---|
| Température de stockage | 0 à 10 °C (32 à 50 °F) | Beaucoup de matières PE deviennent fragiles à basse température. |
| Durée de stockage | jours à mois | Intégrité du joint à long terme requise |
| Risque de gel | Certains produits peuvent geler | -10°C pour une marge de sécurité |
| Contaminant | Effets sur les joints standard |
|---|---|
| Graisses et huiles | Créez une surface antiadhésive - le joint ne s'attachera pas |
| Protéines de lait | Brûlure et carbonisation à 90 °C - créer des particules qui bloquent l'étanchéité |
| Produits solides de fromage | Coller à la zone de scellement - empêcher la fermeture propre |
| Problème | Solution SizzleSealTM |
|---|---|
| Chaleur de remplissage à 90 °C | Couche extérieure de PET stabilisée par la chaleur (résistant à 150 °C) |
| Fragilité du stockage au froid | Formulation en PE à basse température (flexible à -10°C) |
| Contamination des phoques par la crème | Technologie d'étanchéité anti-fatigue (étanchéité par les graisses et les huiles) |
| Les biens immobiliers | Valeur | Pourquoi vous en soucier |
|---|---|---|
| Résistance à la chaleur | Jusqu'à 150 °C | Ne se rétrécira ni ne se déforme à 90 °C |
| La clarté | C' est excellent. | Votre produit crémeux a l' air appétissant à travers la poche |
| Résistance | Très haut | Résistant aux ponctions lors de la manutention et de l'expédition |
| Surface d'impression | C' est excellent. | Votre marque est nette et professionnelle. |
| Les biens immobiliers | Valeur | Pourquoi vous en soucier |
|---|---|---|
| Initiation du sceau | 110 à 130°C | S'assure d'une étanchéité fiable même lorsque le produit est encore chaud |
| Formule anti-fatigue | Propriétaire | Sélection des matières grasses, des huiles et des solides laitiers |
| Résistance à basse température | -10°C à 10°C | Aucune fissuration dans le stockage au froid |
| Sécurisé pour le contact avec les aliments | ANVISA, FDA, conforme à l'UE | Sûr pour le marché brésilien et international |
| Température de remplissage | Résistance à l'étanchéité (N/15 mm) | Résultat |
|---|---|---|
| 70°C | 32 | Passe - excellente |
| 80°C | 30 | Passe - excellente |
| 90°C | 28 | Passe - très bien |
| 95°C | 25 | Passe - bien |
| 100°C | 18 | Marginale (non recommandée) |
| Niveau de contamination | Résistance du joint PE standard | Résistance du joint SizzleSealTM |
|---|---|---|
| Propre (0%) | 32 N/15 mm | 32 N/15 mm |
| Lumière (5% de couverture) | Le système de détection doit être équipé d'un dispositif de détection de la pollution atmosphérique. | Le système de détection doit être équipé d'un dispositif de détection de la pollution atmosphérique. |
| Moyenne (10% de couverture) | 8 N/15 mm (échec) | Le nombre de points de contact doit être le même que le nombre de points de contact. |
| Lourds (20% de couverture) | 0 N/15 mm (échec complet) | 22 N/15 mm (passé - bon) |
| Paramètre | Valeur |
|---|---|
| La structure | PET / PE anti-contaminant |
| Épaisseur totale | 72 à 112 μm (en fonction de l'épaisseur du PE) |
| Épaisseur du PET | 12 μm |
| Épaisseur du PE | 60 à 100 μm |
| La clarté | Haute transparence |
| Température maximale de remplissage | 95°C (203°F) |
| Plage de stockage à froid | -10°C à 10°C (14°F à 50°F) |
| Le marché | Règlement | Le statut de SizzleSealTM |
|---|---|---|
| Brésil | Résolution RDC 88/2016 de l'ANVISA | Conformité |
| États-Unis | La FDA 21 CFR | Conformité |
| Le Parlement européen | Les États membres | Conformité |