chat now
chat now
chat now
chat now
chat now
| Luogo di origine: | Guangdong, Cina |
|---|---|
| Marca: | HUAXING |
| Certificazione: | SGS, FDA, ISO |
| Numero di modello: | imballaggi alimentari congelati |
| Quantità di ordine minimo: | 500 kg |
| Prezzo: | 1USD |
| Imballaggi particolari: | Imballaggi in cartone, imballati in pallet |
| Tempi di consegna: | 5-20 giorni |
| Termini di pagamento: | T/T |
| Capacità di alimentazione: | 80000000 Borse |
| Materiali: | PET, BOPP, CPP, PA, PE, RCPP, CPE, VMPET, AL, EVOH | Struttura consigliata: | PET/PE; BOPP/PE |
|---|---|---|---|
| Strati di pellicola: | 2/3/4 strati | Spessore: | 50 micron - 100 micron |
| Misura standard: | Personalizzato su richiesta | larghezza: | 0-1200 mm |
| Altezza: | 0-1200 mm | Lunghezza: | 0-1200 mm |
| Colore: | Massimo 12 colori | Tipo di stampa: | Stampa rotocalco |
| Stampa: | Personalizzato su richiesta | Tipo di borsa: | imballaggi alimentari congelati |
| Proprietà barriera: | Resistente al gelo, resistente alla perforazione, antiappannamento, gonfiabile, barriera all'oss | Applicazioni: | Dolci, caramelle, biscotti, biscotti, detersivi per bucato, shampoo, gel doccia, salse, cura della c |
| Imballaggio: | Imballaggi in cartone, imballati in pallet | MOQ: | 500 kg |
| Costi del campione: | 0-500 USD | Tempo di produzione: | 10-20 giorni |
| Capacità di alimentazione: | 1000 tonnellate | Linee di produzione: | 5 Linee di Produzione |
| Evidenziare: | Busta per imballaggio alimentare surgelato resistente al gelo,Imballaggio alimentare surgelato multistrato resistente alla perforazione,Imballaggio anti-appannamento Frost-Guard |
||
| Materiale | Funzione primaria | Proprietà chiave |
|---|---|---|
| PET | Strato esterno | Alta resistenza, eccellente superficie di stampa, stabilità dimensionale |
| BOPP | Strato esterno/medio | Barriera all'umidità, rigidità, alta lucentezza |
| PE (LDPE/LLDPE/HDPE) | Strato interno di tenuta | Sigillabilità termica, flessibilità, resistenza all'umidità |
| EVOH | Strato di barriera centrale | Barriera dell'ossigeno e dell'aroma eccezionale (quando è asciutto) |
| PA (Nylon) | Strato medio | Resistenza alla foratura/all'abrasione, miglioramento della barriera al gas |
| PET/BOPP metallizzato | Strato medio | Barriera luminosa, ossigeno e umidità migliorata |
| Strato di legame | Strato adesivo | Legami di materiali diversi (ad esempio, PE a EVOH) |
| Struttura | Strati tipici | Applicazioni |
|---|---|---|
| 3 strati | PET // Adesivo // PE | Verdure, frutta e gelati congelati |
| 4 strati | BOPP // EVOH // Tie // PE | Cibi pronti, frutti di mare, alimenti congelati sensibili |
| 5 strati | PET // Strato metallizzato // PA // Tie // PE | Prodotti surgelati di qualità superiore, articoli con durata di conservazione prolungata |
| Asimetrica | Spessore esterno / interno sottile | Progetti convenienti e facili da usare |
| Vantaggi | Benefici tecnici e commerciali |
|---|---|
| Performance di barriera superiore | Blocca l'umidità, il vapore, l'ossigeno, la luce e gli odori. Previene la combustione del congelatore, l'ossidazione e la perdita di qualità. |
| Eccellente resistenza a basse temperature | Rimane flessibile, resistente alla tenuta e resistente alle forature a ₹40°C e sotto. |
| Durata di conservazione prolungata | Rallenta notevolmente la degradazione dei prodotti che rimangono freschi più a lungo in deposito. |
| Protezione fisica rafforzata | L'elevata resistenza alla foratura, alla rottura e alla rottura resiste ai rischi di manipolazione, impilazione e trasporto. |
| Improntabilità e marchio eccezionali | Gli strati esterni PET/BOPP consentono grafiche ad alta definizione per l'impatto sugli scaffali. |
| Opzioni materiali | Combinazioni PET/PE, BOPP/PE |
|---|---|
| Struttura del film | 2/3/4 Strati disponibili |
| Intervallo di spessore | 50-100 micron |
| Intervallo di temperatura | -40°C a 120°C |
| Dimensioni massime | 1200 mm (W) * 1200 mm (H) * 1200 mm (L) |