chat now
chat now
chat now
chat now
| Lugar de origen: | Cantón, China |
|---|---|
| Nombre de la marca: | HUAXING |
| Certificación: | SGS, FDA, ISO |
| Número de modelo: | Bolsa con pico |
| Cantidad de orden mínima: | 500kg |
| Precio: | 1USD |
| Detalles de empaquetado: | Embalaje de cartón, embalado en paletas |
| Tiempo de entrega: | 5-20 días |
| Condiciones de pago: | T/T |
| Capacidad de la fuente: | 80000000 Bolsas |
| Materiales: | PET, BOPP, CPP, PA, PE, RCPP, CPE, VMPET, AL, EVOH | Capas de película: | 2/3/4Capas |
|---|---|---|---|
| Espesor: | 50 micras - 200 micras | Tamaño estándar: | Personalizado a pedido |
| Ancho: | 0-1200 mm | Altura: | 0-1200 mm |
| Longitud: | 0-1200 mm | Color: | Máximo 12 colores |
| Tipo de impresión: | impresión en huecograbado | Impresión: | Personalizado a pedido |
| Tipo de bolsa: | Bolsa con pico | Propiedades de barrera: | Resistente a las heladas, Resistente a pinchazos, Antivaho, Inflable, Barrera de oxígeno, Resistenci |
| Aplicaciones: | Dulces, caramelos, galletas, detergente para ropa, champú, gel de ducha, salsas, cuidado personal y | embalaje: | Embalaje de cartón, embalado en paletas |
| Cantidad mínima de pedido: | 500kg | Costos de muestra: | 0-500 USD |
| tiempo de producción: | 10-20 días | Capacidad de la fuente: | 1000 toneladas |
| Líneas de producción: | 5 líneas de producción |
| Tipo de envase | Peso vacío | Reducción de peso |
|---|---|---|
| Botella de vidrio | ~220g | Referencia |
| Botella rígida de PET | ~35g | -84% |
| Bolsa con pico (nuestra solución) | ~12g | -94.5% |
| Tipo de envase | Tasa de rotura típica | Consecuencia |
|---|---|---|
| Botella de vidrio | 2-5% | Producto perdido, devoluciones, frustración del cliente |
| Botella rígida de PET | 0.5-1% | Rotura limitada, pero posible abolladura |
| Bolsa con pico | <0.1% | Prácticamente irrompible |
| Tipo de envase | Huella de almacenamiento | Unidades por palé |
|---|---|---|
| Botella de vidrio | Fijo, voluminoso | ~1.200 unidades |
| Botella rígida de PET | Fijo, moderado | ~3.500 unidades |
| Bolsa con pico | Apilable, plano | ~25.000+ unidades |
| Capa | Material | Grosor | Función |
|---|---|---|---|
| Exterior | PET (Poliéster) | 12µm | Superficie de impresión, brillo, resistencia a la abrasión |
| Interior | PE (Polietileno) | 60-100µm | Sellado térmico, contacto con alimentos, barrera contra la humedad |
| Capa | Material | Grosor | Función |
|---|---|---|---|
| Exterior | PET | 12µm | Superficie de impresión, durabilidad |
| Barrera | VMPET (PET metalizado) | 12µm | Barrera contra oxígeno, humedad y luz |
| Interior | PE | 70-120µm | Sellado hermético, compatibilidad con el producto |
| Capa | Material | Grosor | Función |
|---|---|---|---|
| Exterior | PET | 12µm | Impresión, resistencia a la abrasión |
| Barrera | Lámina de aluminio (AL Foil) | 7-9µm | Barrera absoluta contra oxígeno, humedad y rayos UV |
| Resistencia | PA (Nailon) | 15µm | Resistencia a la punción, resistencia al desgarro |
| Interior | PE o RCPP | 80-140µm | Sellado premium, reciclabilidad opcional |
| Especificación | Detalle |
|---|---|
| Diámetros de orificio | 8mm, 10mm, 12mm |
| Material | Polipropileno, de grado alimentario |
| Operación | Manejo con una mano, cierre a presión |
| Característica única | Boquilla autolimpiante (el producto se retrae) |
| Viscosidad óptima | 500-8,000 cP (kétchup, salsa barbacoa ligera) |
| Evidencia de manipulación | Puentes rompibles opcionales |
| Especificación | Detalle |
|---|---|
| Diámetros de orificio | 12mm, 15mm, 20mm |
| Material | HDPE o PP, de grado alimentario |
| Operación | Rosca |
| Característica única | Revestimiento de inducción para un sellado a prueba de fugas |
| Viscosidad óptima | 5,000-50,000+ cP (kétchup espeso, mayonesa) |
| Evidencia de manipulación | Sellado por inducción estándar |
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Temperatura de sellado | 160-200°C |
| Presión de sellado | 2-4 bar |
| Fuerza de tracción (pico de la película) | > 80 N |
| Prueba de fugas | Cero fugas a vacío de 25 in Hg |