chat now
| Lugar de origem: | Cantão, China |
|---|---|
| Marca: | HUAXING |
| Certificação: | SGS, FDA, ISO |
| Número do modelo: | Bolsa com bico |
| Quantidade de ordem mínima: | 500kg |
| Preço: | 1USD |
| Detalhes da embalagem: | Embalagem cartonada, embalada em paletes |
| Tempo de entrega: | 5-20 dias |
| Termos de pagamento: | T/T |
| Habilidade da fonte: | 80000000 sacos |
| Materiais: | PET, BOPP, CPP, PA, PE, RCPP, CPE, VMPET, AL, EVOH | Camadas de filme: | 2/3/4 camadas |
|---|---|---|---|
| Grossura: | 50 mícrons - 200 mícrons | Tamanho padrão: | Personalizado mediante solicitação |
| Largura: | 0-1200 mm | Altura: | 0-1200 mm |
| Comprimento: | 0-1200 mm | Cor: | Máximo de 12 cores |
| Tipo de impressão: | Impressão de rotogravura | Impressão: | Personalizado mediante solicitação |
| Tipo de bolsa: | Bolsa com bico | Propriedades de barreira: | Resistente ao gelo, resistente a perfurações, antiembaçante, inflável, barreira de oxigênio, resistê |
| Aplicativos: | Doces, Balas, Biscoitos, Biscoitos, Detergente para a Roupa, Shampoo, Gel de Banho, Molhos, Cuidados | embalagem: | Embalagem cartonada, embalada em paletes |
| Quantidade mínima: | 500kg | Custos de amostra: | 0-500 dólares |
| Tempo de produção: | 10-20 dias | Habilidade da fonte: | 1000 toneladas |
| Linhas de Produção: | 5 linhas de produção |
| Tipo de Embalagem | Peso Vazio | Redução de Peso |
|---|---|---|
| Garrafa de vidro | ~220g | Linha de base |
| Garrafa PET rígida | ~35g | -84% |
| Bolsa com bico (nossa solução) | ~12g | -94,5% |
| Tipo de Embalagem | Taxa Típica de Quebra | Consequência |
|---|---|---|
| Garrafa de vidro | 2-5% | Produto perdido, devoluções, frustração do cliente |
| Garrafa PET rígida | 0,5-1% | Quebra limitada, mas amassamento possível |
| Bolsa com bico | <0,1% | Virtualmente inquebrável |
| Tipo de Embalagem | Espaço de Armazenamento | Unidades por Palete |
|---|---|---|
| Garrafa de vidro | Fixo, volumoso | ~1.200 unidades |
| Garrafa PET rígida | Fixo, moderado | ~3.500 unidades |
| Bolsa com bico | Empilhável, plana | ~25.000+ unidades |
| Camada | Material | Espessura | Função |
|---|---|---|---|
| Externa | PET (Poliéster) | 12µm | Superfície de impressão, brilho, resistência a arranhões |
| Interna | PE (Polietileno) | 60-100µm | Selagem a quente, contato com alimentos, barreira de umidade |
| Camada | Material | Espessura | Função |
|---|---|---|---|
| Externa | PET | 12µm | Superfície de impressão, durabilidade |
| Barreira | VMPET (PET Metalizado) | 12µm | Barreira contra oxigênio, umidade e luz |
| Interna | PE | 70-120µm | Selagem hermética, compatibilidade com o produto |
| Camada | Material | Espessura | Função |
|---|---|---|---|
| Externa | PET | 12µm | Impressão, resistência a arranhões |
| Barreira | AL Foil (Alumínio) | 7-9µm | Barreira absoluta contra oxigênio, umidade e UV |
| Resistência | PA (Nylon) | 15µm | Resistência à perfuração, resistência ao rasgo |
| Interna | PE ou RCPP | 80-140µm | Selagem premium, reciclabilidade opcional |
| Especificação | Detalhe |
|---|---|
| Diâmetros do orifício | 8mm, 10mm, 12mm |
| Material | Polipropileno, grau alimentício |
| Operação | Com uma mão, fecho de clique |
| Característica única | Bico autolimpante (produto retrai) |
| Viscosidade ideal | 500-8.000 cP (ketchup, molho barbecue fino) |
| Evidência de violação | Pontes quebráveis opcionais |
| Especificação | Detalhe |
|---|---|
| Diâmetros do orifício | 12mm, 15mm, 20mm |
| Material | HDPE ou PP, grau alimentício |
| Operação | Rosca |
| Característica única | Revestimento de indução para selagem à prova de vazamentos |
| Viscosidade ideal | 5.000-50.000+ cP (ketchup espesso, maionese) |
| Evidência de violação | Selagem por indução padrão |
| Parâmetro | Especificação |
|---|---|
| Temperatura de selagem | 160-200°C |
| Pressão de selagem | 2-4 bar |
| Força de tração (bico do filme) | > 80 N |
| Teste de vazamento | Zero vazamentos sob vácuo de 25 in Hg |