chat now
chat now
chat now
chat now
| Lugar de origen: | Cantón, China |
|---|---|
| Nombre de la marca: | HUAXING |
| Certificación: | SGS, FDA, ISO |
| Número de modelo: | Bolsa con pico |
| Cantidad de orden mínima: | 500kg |
| Precio: | 1USD |
| Detalles de empaquetado: | Embalaje de cartón, embalado en paletas |
| Tiempo de entrega: | 5-20 días |
| Condiciones de pago: | T/T |
| Capacidad de la fuente: | 80000000 Bolsas |
| Materiales: | PET, BOPP, CPP, PA, PE, RCPP, CPE, VMPET, AL, EVOH | Capas de película: | 2/3/4Capas |
|---|---|---|---|
| Espesor: | 50 micras - 200 micras | Tamaño estándar: | Personalizado a pedido |
| Ancho: | 0-1200 mm | Altura: | 0-1200 mm |
| Longitud: | 0-1200 mm | Color: | Máximo 12 colores |
| Tipo de impresión: | impresión en huecograbado | Impresión: | Personalizado a pedido |
| Tipo de bolsa: | Bolsa con pico | Propiedades de barrera: | Resistente a las heladas, Resistente a pinchazos, Antivaho, Inflable, Barrera de oxígeno, Resistenci |
| Aplicaciones: | Dulces, caramelos, galletas, detergente para ropa, champú, gel de ducha, salsas, cuidado personal y | embalaje: | Embalaje de cartón, embalado en paletas |
| Cantidad mínima de pedido: | 500kg | Costos de muestra: | 0-500 USD |
| tiempo de producción: | 10-20 días | Capacidad de la fuente: | 1000 toneladas |
| Líneas de producción: | 5 líneas de producción |
| Flujo de valor | Descripción | Impacto medible |
|---|---|---|
| Optimización de la logística | Bolsas vacías instables, de construcción ligera | Reducción del 85-90% del peso frente al vidrio |
| Conservación del producto | Tecnología de barreras multicapa | Duración prolongada, reducción de residuos |
| Conveniencia para el consumidor | Disposición sin goteo, evacuación completa | Aumento de la satisfacción, repetición de la compra |
| Expresión de la marca | Impresión de alta definición en paneles completos | Impacto en el estante |
| Eficiencia de los costes | Menor coste de los materiales, reducción de los gastos de transporte | Mejora de la economía de las unidades |
| Capa | El material | espesor (μm) | El papel funcional |
|---|---|---|---|
| En el exterior | Las demás materias textiles | 12 | Substrato de impresión, protección mecánica, brillo |
| En el interior | Se trata de un producto de fabricación en el que se utilizan las siguientes sustancias: | 60 a 80 | Sello térmico, contacto con alimentos, protección contra la humedad |
| Capa | El material | espesor (μm) | El papel funcional |
|---|---|---|---|
| En el exterior | El PET | 12 | Superficie de impresión, resistencia a la abrasión |
| Barrera | VMPET (metalizado) | 12 | Bloqueo de oxígeno, reflexión de la luz, protección contra la humedad |
| En el interior | El PE | 70 a 100 | Sello hermético, compatibilidad del producto |
| Capa | El material | espesor (μm) | El papel funcional |
|---|---|---|---|
| En el exterior | El PET | 12 | Impresión, durabilidad, resistencia al desgaste |
| Barrera | Folias de aluminio | 7 a 9 | Barrera oxígeno/humedad/UV absoluta |
| Fuerza | PA (nylon) | 15 | Resistencia al pinchazo, resistencia al desgarro |
| En el interior | En el caso de las entidades de crédito, el importe de las pérdidas se calcula en función de la situación financiera de la entidad. | 80 a 120 años | Integridad del sello superior, reciclabilidad opcional |
| Especificación | Detalle |
|---|---|
| Diámetros del orificio | 8 mm, 10 mm, 12 mm. ¿Qué quieres decir? |
| El material | Polipropileno, de calidad alimentaria, libre de BPA |
| Tipo de cierre | Apague la bisagra con clic audible |
| Diseño de la boquilla | Autolimpieza; el producto se retrae al cerrarse |
| Rango de viscosidad | 500 - 8.000 cP |
| Pruebas de manipulación | Puentes rompibles o sello de inducción opcionales |
| Opciones de color | Blanco, negro, natural, a medida (con MOQ) |
| Especificación | Detalle |
|---|---|
| Diámetros del orificio | 12 mm, 15 mm, 20 mm. ¿Qué quieres decir? |
| El material | HDPE o PP, de calidad alimentaria |
| Tipo de cierre | De las partidas de las partidas de los demás tipos |
| Tipo de sello | Las partidas de las demás partidas de las demás partidas de las demás partidas de las demás partidas |
| Rango de viscosidad | 5, 000 - 50.000+ cP |
| Pruebas de manipulación | Estándar de sello de inducción |
| Opciones de color | Blanco, negro, hecho a medida |
| Especificación | Detalle |
|---|---|
| Diámetros del orificio | 6 mm, 8 mm |
| El material | PP, de calidad alimentaria |
| Tipo de cierre | Empuja para abrir, tira para cerrar. |
| Tipo de sello | Válvula de silicona integrada |
| Rango de viscosidad | 1, 000 - 15 000 cP |
| Pruebas de manipulación | Banda quebradizable |
| Opciones de color | Variedad de colores estándar |
| Especificación | Detalle |
|---|---|
| Diámetros del orificio | 12 milímetros, 15 mm |
| El material | PP con mecanismo CR |
| Tipo de cierre | Empujar y girar |
| Cumplimiento estándar | Se aplicarán los siguientes requisitos: |
| Rango de viscosidad | 5, 000 - 50,000 cP |
| Pruebas de manipulación | Sello de inducción + mecanismo CR |
| Opciones de color | Blanco, negro (limitado por encargo) |
| Certificación | Ámbito de aplicación | Estatus de las personas |
|---|---|---|
| Las normas ISO 9001 incluyen:2015 | Gestión de la calidad | Actividad |
| La FDA | Notificación de contacto con alimentos | Actividad |
| La Comisión ha adoptado una decisión. | Cumplimiento europeo en contacto con alimentos | Verificado. |
| Se trata de los siguientes: | Seguridad alimentaria (envasado) | Disponible en el momento de la auditoría |
| ¿Qué quieres? | Permitido para los consumidores musulmanes | Disponible |
| Las demás | Permitido para los consumidores judíos | Disponible |
| El material | Parámetro de inspección | Criterio de rechazo |
|---|---|---|
| Películas de base | espesor, claridad, resistencia a la tracción | Desviación > ± 10% |
| Adhesivos | Viscosidad, contenido de sólidos | Expirados o degradados |
| Tintas | Color, viscosidad | Desajuste visible con respecto a la norma |
| Las válvulas de escape y las tapas | Dimensiones, integridad de la superficie del sello | Desgarro, destello, contaminación |
| Categoría de productos | Rango de viscosidad (cP) | Arquitectura | Tipo de tapa | Consideraciones especiales |
|---|---|---|---|---|
| Miel (corriente) | 1,000-3,000 | 3 capas | Con una altura de 10 mm | Barrera de humedad crítica |
| Miel (espeso) | 5,000-15,000 | Cuatro capas | El tornillo, 12 mm. | Boca ancha para el flujo |
| Miel de manuka | 8,000-20,000 | Cuatro capas | El tornillo, 12 mm. | Presentación superior |
| El jarabe de arce | 500-2, ¿qué quieres decir?000 | 3 capas (interior de la CPP) | Con una altura de 10 mm | Relleno en caliente a 85 °C |
| Puré de frutas (liso) | 8,000 a 25,000 | Cuatro capas (PA) | El tornillo, 15 mm. | Se requiere resistencia al pinchazo |
| Puro de frutas y hortalizas | 15,000-40,000 | Cuatro capas (PA) | El tornillo, 20 mm. | Extensión de la boca |