| 材料: | PET、BOPP、CPP、PA、PE、RCPP、CPE、VMPET、AL、EVOH | 推奨構造: | PET/VMPET/PE; PET/AL/PE; PET/AL/PA/PE |
|---|---|---|---|
| フィルム層: | 2/3/4層 | 厚さ: | 60ミクロン~150ミクロン |
| 標準サイズ: | ご要望に応じてカスタマイズ | 幅: | 0~1200mm |
| 身長: | 0~1200mm | 長さ: | 0~1200mm |
| 色: | 最大12色 | 印刷タイプ: | グラビア印刷 |
| 印刷: | ご要望に応じてカスタマイズ | バッグタイプ: | ソースバッグ |
| バリア特性: | 耐霜性、耐パンク性、防曇性、インフレータブル、酸素バリア、温度耐性、湿気バリア、耐グリースおよび耐油性、アロマバリア、ライトバリア | アプリケーション: | テーブルソース、料理用ソース、ドレッシングとディップ、液体調味料、オイル、シロップ用のソースバッグ |
| パッキング: | カートン梱包、パレット梱包 | MOQ: | 治療部位により異なります |
| サンプル費用: | 0-500USD | 生産時間: | 10-20日 |
| 供給の能力: | 1000トン | 生産ライン: | 5つの生産ライン |
最後にマクドナルドやバーガーキングや お気に入りの地元の食卓で 食事をした時のことを 考えてください
ハンバーガーの包みを開け 小さなケチャップの袋を手に 涙の穴を見つけ 開けて フライパンにぴったりの量で 噛んで楽しんだ
その小さな袋は 包装工学の傑作です
軽量で強固で ケチャップを数ヶ月新鮮に保ちます 片手できれいに開きます 正確な量分を配ります 生産コストは数セントです
同じ技術を拡大してみてください
スタンドアップのスプートバッグを想像してください 同じ多層フィルム 同じバリア保護 同じ品質の印刷そして家族全員に十分な容量です.
私たちの工場は両方です.
我々は数百万のファストフード ケチャップサケット食品販売業者などです
そして私たちは何千ものpremium honey spout pouches (プレミアムハニースプートポッチ)ハチミツブランドやジュースメーカー 専門食品メーカーです
このガイドは2つの製品ラインについて知っておくべきすべてを 説明します. そして,どのようにあなたのビジネスを成長させることができるかを説明します.
ケチャップサケットは,香辛料のシングルユースポーションのために設計された小さな,ヘルメティックに封印された柔軟なパケットです.涙のノッチ切片はシールされたエッジに精密切断され ユーザが切片,歯,または挫折なく パケットをきれいに開けることができます
主要 な 特徴:
| 特徴 | 記述 |
|---|---|
| サイズ | 通常5mlから30ml |
| 形状 | Rectangular with heat-sealed edges 熱密閉されたエッジを持つ |
| オープンメカニズム | Tear notch (Vノッチ,レーザースコア,またはサイドノッチ) |
| 材料 | マルチレイヤラミネートフィルム (2 or 3 layers) |
| 印刷 | フルカスタムブランド,最大10色 |
| 保存期間 | フィルムによって 6~18ヶ月 |
| 利益 | 重要 な 理由 |
|---|---|
| ポーション制御 | 顧客は同じ金額を受け取る |
| 廃棄物ゼロ | ポンプも 流出も リフィールも |
| 衛生 | 封印された,単一の使用,汚染リスクなし |
| 効率性 | 掃除も メンテナンスも 訓練も |
| ブランド | Every packet carries your logo すべてのパケットにあなたのロゴが載っています |
| シェルフ安定性 | 室温貯蔵,長寿命 |
| 費用 | 低単位コスト at scale |
涙ノッチは,調味料のサケットの最も重要な特徴です. それなしでは,顧客はパケットを開くのに苦労します.
ティア・ノッチの種類:
| タイプ | 働き方 | 最良の為 |
|---|---|---|
| Vノッチ | 封印の端に V 形カット | スタンダードケチャップ,マスタード,マヨウ |
| レーザースコア | フィルムの精細化 | プレミアム・サケット クリーン・テア |
| サイドノッチ | ノッチ on the long edge ロッチ・オン・ザ・ロング エッジ | ワイドパケット,簡単に握り |
| ダブルノッチ | 2つのノッチが大きいパケットです | エクストラ・ラージー・ポーション |
なぜ"簡単涙"が重要か
スピード:One motion opening (ワンモーションオープニング)
清潔さ噛み付けない
安全性ジャグドエッジがない
安定性:♪パケットが一つずつ流れる
顧客満足度Frustration-free experience (挫折のない経験)
標準構造 (2層) 費用対効果:
| 層 | 材料 | 厚さ | ヨブ |
|---|---|---|---|
| 外部 | PET (ポリエステル) | 12μm | 印刷を保持し,強さを提供し,熱に抵抗する |
| 内側 | PE (ポリエチレン) | 40〜60μm | 密封を創造し,食べ物を触り,水分をブロックする |
酸素バリア:≤5.0 cc/m2/day
湿度障害:≤3.0 g/m2/day
保存期間:6〜12ヶ月
最良の治療法として:ケチャップ,マスタード,マヨネーズ,バーベキューソース,大豆ソース
Premium Structure (3-Layer) 拡張保存期間:
| 層 | 材料 | 厚さ | ヨブ |
|---|---|---|---|
| 外部 | PET | 12μm | 印刷,耐久性 |
| バリア | VMPET (金属化) | 12μm | 酸素,水分,光 を 遮る |
| 内側 | PE | 50〜70μm | 密封された食品接触 |
酸素バリア:≤1.5 cc/m2/day
湿度障害:≤1.0 g/m2/day
保存期間:12〜18ヶ月
最良の治療法として:プレミアム調味料,天然成分,保存料のない製品
| 容量 | 尺寸 (約) | 最良の為 |
|---|---|---|
| 5ml | 30×50mm | サンプルサイズ,超小量 |
| 8ml | 33×55ミリ | スモールコンディメント・ポーション |
| 9ml | 35×60mm | スタンダード・ケチャップ (マクドナルドスタイル) |
| 10ml | 38×65ミリ | Most common condiment size (最も一般的な調味料サイズ) |
| 12ミリ | 40×65ミリ | ケチャップ,ハニー,マスタード |
| 15ml | 40×70mm | ハニー,シロップ,より大きなソース |
| 20ml | 45×75ミリ | プレミアムソース,ドレッシング |
| 25ml | 50×80mm | エクストラ・ラージー・ポーション |
| 30ml | 50×85ミリ | ハニー,ピュア,シングルサービスジュース |
オーダーメイドサイズが可能です. 特定のニーズのために,私達に連絡してください.
What to Print on Your Sachets: あなたのサケットに印刷するもの
| エレメント | 目的 |
|---|---|
| ブランド名とロゴ | ブランド認識 |
| 製品名 | "ケチャップ" "ハニー" "マスタード" |
| 涙矢 | ユーザーをどこに開くかを表示する |
| "Easy tear" テキスト | ユーザビリティを強化 |
| 終了日 | 食品安全 (印刷またはインクジェット) |
| バークコード | 販売地点でのスキャン |
| 栄養情報 | Legal requirement in many markets (多くの市場で法的要件) |
| Ingredients list について | 規制の遵守 |
印刷 方法:
| 方法 | ベスト・ボリューム | 色 | 品質 | ツール 費用 |
|---|---|---|---|---|
| ロートグラブ | 500千枚以上 | 10まで | フォトリアリスト | 高い |
| フレクソグラフィ | 100千から500ドル000 | 8まで | とても良い | 下部 |
ケチャップが最も一般的ですが 私たちのサケットは多くの製品で働きます
| 製品 | 典型的なサイズ | Film Recommendation (映画紹介) | 特別 の 検討 |
|---|---|---|---|
| トマトケチャップ | 9から10ml | 2層のPET/PE | スタンダード |
| 黄色いマスタード | 8〜10ml | 2層のPET/PE | スタンダード |
| マヨネーズ | 10から15ml | 3層 (オイルレジスタンス) | オイルバリアが必要 |
| お嬢さん | 10から20ml | 3層 (湿度バリア) | 結晶化防止 |
| メイプルシロップ | 15〜25ml | 3層 (ホットフィール) | 耐熱性 |
| ソーヤソース | 5〜10ml | 2層のPET/PE | スタンダード |
| ホットソース | 5〜10ml | 2層 (酸抵抗性) | アシド耐性シラント |
| バーベキューソース | 15〜20ml | 2層か3層か | スタンダード |
| サラドドレス | 15から30ml | 3層 (オイルレジスタンス) | オイルバリアが必要 |
| 汁濃縮物 | 10から20ml | 3層 (酸素バリア) | 防止酸化 |
もう少し大きくしよう
同じ工場で数百万の小さなケチャップサケットも生産していますスタンドアップスプートポッチハチミツ,ジュースコンセント,フルーツ・ピュア,その他の液体製品
同じフィルム技術 同じ品質基準だが スプートとキャップで 家族全員に十分な容量だ
ミツバチ包装市場が変化しています 柔軟なスプートポケットに グラスボトルが勝負しています
| グラス・ジャースの問題 | Solution with Spout Pouch について | 影響 |
|---|---|---|
| ヘビー (220g for 500ml) | 軽量 (500mlに12g) | 94% less weight lower shipping cost 送料が安くなる |
| 壊れやすい | 壊れない | ゼロ・ブレージャー 製品損失なし |
| ハニーが結晶化する | 優良な水分阻害 | 2x longer shelf life 保存期間が長くなっています |
| 粘り強く,乱雑な配給 | ノー・ドリップ・フリップ・トップ・キャップ | 清潔な手 幸せな顧客 |
| 最後のハニーを出すのは難しい | 圧縮から空化設計 | 廃棄物ゼロ 完全利用 |
| Bulky storage について | Collapsible as emptied 削除する | クローバー内のスペースを節約します |
| スモールラベルエリア | 全面印刷 | より多くのブランド,よりよい知名度 |
| 容量 | 尺寸 (約) | 最良の為 |
|---|---|---|
| 50ml | 85 x 110mm | サンプルサイズ ホテルの設備 旅行 |
| 100ml | 100 x 140mm | シングルサービス ギフトボックス トライアルパック |
| 150ml | 110 x 160mm | 小規模な家用,特殊蜂蜜 |
| 200ml | 120×175mm | 日常小売業 |
| 250ml | 130×190mm | 最も人気のあるサイズ |
| 300ml | 140×200mm | 家族の規模 |
| 500ml | 160×235mm | 大量 食品サービス 価値パック |
| 1000ml | 190×290mm | 商業用,プロのキッチン |
オーダーメイドサイズが用意されています
標準蜂蜜構造 (3層) 12-18ヶ月 保存期間:
| 層 | 材料 | 厚さ | ヨブ |
|---|---|---|---|
| 外部 | PET | 12μm | 印刷面,光り,摩擦耐性 |
| バリア | VMPET | 12μm | 酸素,水分,光 を 遮る |
| 内側 | PE | 70〜100μm | 密封された食品接触 |
酸素バリア:≤1.5 cc/m2/day
湿度障害:≤1.0 g/m2/day
最良の治療法として:標準蜂蜜,地域分布
Premium Honey Structure (4-Layer) 18-24+ Months 保存期間:
| 層 | 材料 | 厚さ | ヨブ |
|---|---|---|---|
| 外部 | PET | 12μm | 印刷,耐久性,摩擦耐性 |
| バリア | AL フィルム | 7-9μm | 絶対酸素,湿度,UVバリア |
| 強さ | PAナイロン | 15μm | 穿刺耐性 破裂耐性 |
| 内側 | PE | 80-120μm | プレミアムシール 食品接触 |
酸素バリア:≤0.2 cc/m2/day
湿度障害:≤0.2 g/m2/day
最良の治療法として:プレミアムハーン 輸出市場 長期保存可能
Flip-Top Cap Most Popular for Honey (フリップ・トップ・キャップ)
| 特徴 | 詳細 |
|---|---|
| オリフィックスサイズ | 8mm,10mm,12mm |
| 材料 | 食品用ポリプロピレン |
| オペレーション | スナップオープン,スナップ閉鎖 |
| 特色 | セルフクリーニングノズル 蜂蜜は内側に引っ張ります |
| 最高粘度 | 11000〜15,000 cP |
| 偽造の証拠 | 折りたたむブリッジ |
スクリューキャップ Best for Thick Honey
| 特徴 | 詳細 |
|---|---|
| オリフィックスサイズ | 12mm,15mm,20mm |
| 材料 | HDPEまたはPP |
| オペレーション | ストイック ストイック |
| 特色 | インダクションライナー for freshness |
| 最高粘度 | 5,000-50,000+ cP |
| 偽造の証拠 | インダクションシール規格 |
スポーツキャップ Best for On-the-Go
| 特徴 | 詳細 |
|---|---|
| オリフィックスサイズ | 6mm,8mm |
| 材料 | PP |
| オペレーション | 押して開く 押して閉める |
| 特色 | シリコンバルブ バッグに漏れがない |
| 最高粘度 | 11000〜15,000 cP |
| 偽造の証拠 | 壊れやすいバンド |
| 特徴 | 能力 |
|---|---|
| プリント方法 | ロトグラビア (high volume) またはフレックスグラビア (medium volume) |
| 最大色数 | 10まで |
| 完成品 | 輝き,マット,金属,柔らかい |
| 特殊効果 | スポット・バーニッシュ コールド・フォイル クリア・ウィンドウ |
| 品質 | フォトリアリスト (グラビア) or very good (フレックス) |
ハチミツブランドのデザインのヒント:
温かい色を使用する:ゴールド,アンバー,オレンジ,ハニーブラウン
商品を表示する:ドライズルショットが美味しい
透明のウィンドウを追加する:客に美しいハニーを見せて
ハイライトクレーム:"Raw" "Unfiltered" "Organic" "100%純粋" オーガニック
物語を語れOrigin informationは信頼を構築する
QRコードを追加する:レシピ,養蜂物語,または認証へのリンク
アートワークは?私たちのデザインチームはプロファイルを作成します.
10,000個のケチャップサッチや 50,000個のハニースプートバッグを 作ろうとしても 基礎技術は同じです
シングルレイヤのプラスチックは全てうまく行かない 美しいプリントを施すフィルムは 適切に封印されないかもしれません
多層ラミネーションは 互いを補完する材料を 単一の統一フィルムに組み合わせることで この問題を解決します
For Ketchup Sachets (2- Layer) は次のとおりです:
PET (printing + strength) + PE (シーリング + 湿度バリア)
Honey Spout Pouches (3 or 4-Layer) については
PET (プリント) + VMPET/AL (バリア) + PA (強度) + PE (シール)
| 製品 | フィルムレイヤー | OTR (酸素) | MVTR (湿度) | 保存期間 |
|---|---|---|---|---|
| ケチャップサケット (スタンダード) | 2 | ≤50 | ≤30 | 6〜12ヶ月 |
| ケチャップサケット (プレミアム) | 3 | ≤15 | ≤10 | 12〜18ヶ月 |
| ハニー・スプート・ポーチ (標準) | 3 | ≤15 | ≤10 | 12〜18ヶ月 |
| ハニースプートポーチ (プレミアム) | 4 | ≤0.2 | ≤0.2 | 18〜24歳以上 |
| 特徴 | ケチャップ・サケット | ハニー・スプート・ポーチ |
|---|---|---|
| 最大色数 | 10 | 10 |
| 登録容量 | ±0.5mm | ±0.5mm |
| 選択を終了 | 輝き,マット | メタリック |
| 窓がきれい | Not typical ではない | そうだ |
注文が10万個か5万個か 品質基準は変わらない
| テスト | 方法 | 受け入れ基準 |
|---|---|---|
| シール強度 | 引力 | >20 N/15mm |
| 破裂抵抗 | 内圧 | 25PSIで失敗は無い |
| バキューム漏れ | チェンバーテスト | ゼロバブル 20インチHg 60秒 |
| Tear notch 機能 | マニュアルプル | クリーン・テアール,ジャグド・エッジなし |
| 印刷品質 | 視覚検査 | 検定されたサンプルと一致する |
| テスト | 方法 | 受け入れ基準 |
|---|---|---|
| シール強度 | 引力 | >25 N/15mm (3層), >35 N/15mm (4層) |
| 破裂抵抗 | 内圧 | 30 PSI で 障害 は ない |
| バキューム漏れ | チェンバーテスト | 25Hgで漏れなく 60秒で |
| スプート・プル・フォース | フォーステスト | >80 N |
| 落下試験 | 1.5m 落ちる | シール分離なし |
| 印刷品質 | 視覚 + 測定 | マスターから ±0.5mm以内 |
| 認証 | ケチャップ・サケット | ハニー・スプート・ポーチ |
|---|---|---|
| ISO 9001 規格:2015 | ✓ | ✓ |
| FDA食品接触 | ✓ | ✓ |
| EU10/2011 | ✓ | ✓ |
| BPA の ない | ✓ | ✓ |
| ハラール | 入手可能 | 入手可能 |
| コッシャー | 入手可能 | 入手可能 |
| 製品 | サンプルリードタイム | 生産 リード タイム |
|---|---|---|
| ケチャップサケット (未印刷) | 7〜10日 | 20〜30日 |
| ケチャップサケット (プリント) | 15-20 日 | 25~35日 |
| ハニー・スプート・ポーチ (未印刷) | 10〜15日 | 25~35日 |
| ハニー・スプート・ポーチ (印刷) | 20〜25日 | 30~45日 |
| 製品 | 最低値 |
|---|---|
| ケチャップサケット サンプル (未印刷) | 10千個 |
| ケチャップサケット サンプル (印刷) | 50千個 |
| ケチャップサケット生産 | 100千個 |
| ハニー・スプート・ポーチ サンプル (未プリント) | 1千個 |
| ハニー・スプート・ポーチ サンプル (印刷) | 5千個 |
| ハニー・スプート・ポーチ 生産 | 30千個 |
スタートアップには少量で利用できます. 相談してください.
| パラメータ | 詳細 |
|---|---|
| FOB ポート | ナインボ,上海,シェンゼン |
| インコタームズ | EXW FOB CIF CFR |
| パレット1個あたりサケット | 500,000+ (depending on size) サイズによって |
| 20FTあたりスプートポッチ | ~22パレット |
Q: 袋の中のケチャップの典型的な保存期間は?
A:標準の2層フィルムで6~12ヶ月です
Q:マクドナルドやKFCの ケチャップのパケットの 正確なサイズを 合わせることができますか?
A: そうです 業界標準のサイズと一致できます 商標をコピーすることはできません
Q: 涙ノッチはどうやって動きますか?
引っ張ると フィルムが直線に沿ってきれいに裂けます
Q: 涙のノッチは 頂上ではなく側側にあるの?
A: ええ. 私たちはあなたの仕様に任意のエッジにノッチを置くことができます.
Q:蜜はスプートポケットにどれくらい新鮮に保たれるの?
A:標準3層: 12〜18ヶ月.プレミアム4層: アルミホイル: 18〜24ヶ月以上.
Q: フリップトップキャップは本当に滴を防ぎますか?
A:そうです 自動浄化ドースデザインで 蓋が閉まるとハチミツを引っ張ります
Q: ホットフィール蜂蜜に この袋を使ってもいいですか?
A: はい.CPP密封剤層で,袋は95°C (203°F) まで満たすのを耐えます.
Q:材料は蜂蜜に安全ですか?
A:そうです.食品接触材料は全て FDAに準拠しており,BPAを含まないものです.
Q: サンプルを用意していますか?そうです 強くお勧めです
Q: アートで手伝ってくれますか?↓ Yes, send your logo and colors. はい,あなたのロゴと色を送ってください.
Q: 支払い条件は?50%預金,50%代引き
Q: 世界中に出荷していますか?そう,すべての主要市場へ
送ってくれ
製品タイプ (ケチャップ,蜂蜜,ピュアなど)
フォーマット (sachet or spout pouch)
望ましいサイズ (ml)
保存期間
年間推定量
Cap preference (for spout pouches) (スプートポッチのための)
24時間以内に,我々は提供します:
バリアデータを含む推奨フィルム構造
Tear notch or cap オプション
印刷仕様
サンプル費用とリードタイム
生産価格設定 (FOB)
試料を印刷して 試料を試す
製造し テストし 配送し 成功します
ファストフードフライ用の 最小のケチャップサケットから 家族のキッチン用の 最大のハニースプートポーチまで
私たちは生産します:
簡単な涙のケチャップサケット 迅速なレストラン用
Custom condiment packets for takeaways and food service 食事サービスのためのカスタム調味料パケット
Premium honey spout pouches with no-drip caps プリミアムハネスプートポッチ 滴らないキャップ
スタンドアップポッチ 汁,ピュア,液体製品
サービス:
ファストフードチェーンとQSR
Food service distributors and caterers (フードサービス ディストリビューターとキャテラー)
ハニープロデューサーとハニーパッカー
ジュースとピューリーメーカー
Specialty food brands worldwide (スペシャル食品ブランド)
発送する
ワールドワイド,あなたのドアへ
今日から連絡してください.