| Herkunftsort: | Guangdong, China |
|---|---|
| Markenname: | HUAXING |
| Zertifizierung: | SGS, FDA, ISO |
| Modellnummer: | gefrorene Lebensmittelverpackung |
| Min Bestellmenge: | 500 kg |
| Preis: | 1USD |
| Verpackung Informationen: | Kartonverpackung, verpackt in Paletten |
| Lieferzeit: | 5-20 Tage |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
| Versorgungsmaterial-Fähigkeit: | 80000000 Beutel |
| Materialien: | PET, BOPP, CPP, PA, PE, RCPP, CPE, VMPET, AL, EVOH | Empfohlene Struktur: | PET/PE; BOPP/PE |
|---|---|---|---|
| Filmschichten: | 2/3/4 Schichten | Dicke: | 50 Mikron - 100 Mikron |
| Standardgröße: | Auf Anfrage individuell angepasst | Breite: | 0-1200 mm |
| Höhe: | 0-1200 mm | Länge: | 0-1200 mm |
| Farbe: | Maximal 12 Farben | Drucktyp: | Tiefdruck |
| Drucken: | Auf Anfrage individuell angepasst | Taschentyp: | gefrorene Lebensmittelverpackung |
| Barriereeigenschaften: | Frostbeständig, pannensicher, beschlagfrei, aufblasbar, Sauerstoffbarriere, Temperaturbeständigkeit, | Anwendungen: | Süßigkeiten, Bonbons, Kekse, Kekse, Waschmittel, Shampoo, Duschgel, Saucen, Haushalts- und Körperpfl |
| Verpackung: | Kartonverpackung, verpackt in Paletten | Mindestbestellmenge: | 500 kg |
| Musterkosten: | 0-500USD | Produktionszeit: | 10-20 Tage |
| Versorgungsmaterial-Fähigkeit: | 1000 Tonnen | Produktionslinien: | 5 Produktionslinien |
| Hervorheben: | Eiscreme-Verpackungsbeutel mehrschichtig,Nach Maß gedruckte Eispackungen,Verpackungssäcke für Eis gegen Nebel |
||
| Material | Hauptrolle | Wesentliche Eigenschaften von Eis |
|---|---|---|
| PET (Polyesterfilm) | Außenstrukturelle Schicht | Hochglanz für ein erstklassiges Erscheinungsbild, ausgezeichnete Druckfähigkeit, Feuchtigkeitsbarriere, Stichfestigkeit |
| Metallisiertes PET/BOPP | Primärbarrierschicht | Überlegene Sauerstoff- und Lichtbarriere, verhindert Oxidation und "off-Aromen", erhöht die Regalepplikation |
| Polyethylen (PE) | Innere Dichtungsschicht | Ausgezeichnete Flexibilität bei niedrigen Temperaturen, starke Wärmesiegelung, Feuchtigkeitsbarriere, lebensmittelsichere Kontaktfläche |
| EVOH (fakultativ) | Verbesserte Sauerstoffbarriere | Ultrahohe Sauerstoffbarriere für hochwertige/empfindliche Formulierungen (verhindert Aromastrennung) |
| Klebe- und Klebstoffschichten | Verbindungsmittel | Schafft dauerhafte Bindungen zwischen unterschiedlichen Materialien in der Laminatstruktur |
| Struktur | Typische Zusammensetzung | Am besten für |
|---|---|---|
| Drei-Schicht-Wirtschaft | PET / Kleber / PE | Standard-Eis, Grundnahrungsmittel |
| Vier-Schicht-Premium | PET / Metallisierte Schicht / Krawatte / PE | Premium-Eis, Eis, Lagerung bei niedriger Temperatur |
| 5-Schicht maximaler Schutz | PET / Metallisiert / EVOH / Tie / PE | Superpremium, handwerkliche und Ausfuhrprodukte |
| Variante mit hoher Barriere | Erhöhte Metallisierung + spezialisiertes PE | Produkte mit empfindlichen Aromen oder Einschlüssen |
| Vorteil | Nutzen für Eisproduzenten |
|---|---|
| Verhindert die Bildung von Eiskristallen | Beibehält eine glatte, cremige Textur, indem Temperaturschwankungen minimiert werden |
| Vermeidet Gefrierbrennen | Überlegene Feuchtigkeitsbarriere verhindert Dehydrierung und Oberflächenkristallisation |
| Erhält Geschmacksgut | Sauerstoff- und Lichtbarrieren verhindern Oxidation und Geschmacksverlust |
| Beibehält die Produktstruktur | Schützt empfindliche Einschlüsse (Chips, Wirbel, Früchte) vor Feuchtigkeitswanderung |
| Verbessert die Markenpräsenz | Hochglanz und hervorragende Druckqualität für eine hohe Präsenz |
| Verlängert die Haltbarkeit | Bis zu 24 Monate Gefrierlagerung ohne Qualitätsverlust |
| Verbessert die Zuverlässigkeit der Lieferkette | Widerstandsfähig gegen raues Handling und Temperaturschwankungen während der Verteilung |
| Unterstützt Nachhaltigkeitsziele | Leichtgewicht reduziert Materialverbrauch und Transportemissionen |
| Bedrohung | Schutzmechanismus | Ergebnis |
|---|---|---|
| Temperaturschwankungen | Isolierungseigenschaften + Feuchtigkeitsschutz | Verhindert Schmelz-Wiederfrierzyklen, die Eiskristalle verursachen |
| Oxidation | Metallisierte/EVOH-Sauerstoffbarriere | Bewahrt feine Aromen und verhindert Ränzigkeit von Milchfett |
| Lichtbelastung | Opaque/metallisierte Schichten | Verhindert durch Licht verursachte Geschmacksveränderungen und Farbverblendungen |
| Feuchtigkeitsverlust | PE-Feuchtigkeitsschutz mit hoher Dichte | Vermeidet Verbrennungen im Gefrierschrank und Dehydrierung der Oberfläche |
| Körperliche Schäden | PET-Verstärkungsschicht | Schützt vor Durchstochen und Zermalmungen während der Handhabung |
| Geruchsmigration | Schrankschichten | Verhindert die Absorption von Aromen aus dem Gefrierraum |
| Fettmigration | Spezielle Dichtungsmittelschichten | Verhindert Grauung und Trennung in fettreichen Formulierungen |
| Materielle Optionen | PET/PE, BOPP/PE-Kombinationen |
|---|---|
| Filmstruktur | 2/3/4 verfügbare Schichten |
| Dickenbereich | 50 bis 100 Mikrometer |
| Temperaturbereich | -40°C bis 120°C |
| Maximale Abmessungen | 1200 mm (W) * 1200 mm (H) * 1200 mm (L) |