| 재료: | PET, BOPP, CPP, PA, PE, RCPP, CPE, VMPET, AL, EVOH | 권장 구조: | PET/VMPET/PE; PET/AL/PE; PET/AL/PA/PE |
|---|---|---|---|
| 필름 레이어: | 2/3/4레이어 | 두께: | 60미크론 - 150미크론 |
| 표준 크기: | 요청 시 맞춤형 | 너비: | 0-1200mm |
| 키: | 0-1200mm | 길이: | 0-1200mm |
| 색상: | 최대 12가지 색상 | 인쇄 유형: | 그라비아 인쇄 |
| 인쇄: | 요청 시 맞춤형 | 가방 종류: | 소스백 |
| 장벽 속성: | 서리 방지, 펑크 방지, 안개 방지, 팽창식, 산소 차단, 온도 저항, 수분 차단, 그리스 및 내유성, 아로마 차단, 빛 차단 | 응용: | 테이블 소스, 요리 소스, 드레싱 및 딥, 액체 조미료, 오일 및 시럽용 소스 백 |
| 포장: | 팔레트에 포장된 카톤 포장 | MOQ: | 500kg |
| 샘플 비용: | 0-500USD | 생산 시간: | 10~20일 |
| 공급 능력: | 1000톤 | 생산 라인: | 5개의 생산 라인 |
마지막으로 패스트푸드점에서 식사했던 때를 떠올려 보세요. 햄버거 포장을 벗겼습니다. 작은 케첩 봉지를 열었습니다. 감자튀김에 뿌렸습니다. 그리고는 아무 생각 없이 빈 봉지를 버렸습니다.
그 작은 봉지는 역사상 가장 성공적인 포장 디자인 중 하나입니다.
이것은 이지-테어 기능이 있는 포션 컨트롤 새시라고 불립니다. 정확한 양의 제품을 제공합니다. 부드럽게 당기면 열립니다. 배송, 보관 및 취급을 견딥니다. 그리고 생산 비용이 거의 들지 않습니다.
하지만 대부분의 사람들이 모르는 사실이 있습니다. 이 작은 케첩 봉지를 만드는 것과 동일한 기술로 꿀, 주스 농축액, 과일 퓨레 및 액상 보충제를 위한 프리미엄 스파우트 파우치를 만들 수도 있습니다.
저희 공장에서 둘 다 만듭니다.
저희는 패스트푸드 체인, 레스토랑 및 케이터링 회사를 위해 수백만 개의 이지-테어 케첩 봉지 를 생산합니다. 그리고 꿀 브랜드, 주스 제조업체 및 특수 식품 생산 업체를 위해 수천 개의 스탠드업 스파우트 파우치 를 생산합니다.
이 가이드에서는 두 제품 라인을 모두 설명합니다. 10만 개의 포션 팩이든 5만 개의 스파우트 파우치든 저희가 파트너가 되어 드리겠습니다.
케첩 봉지는 단일 사용량을 위해 설계된 작고 밀봉된 새시입니다. "이지-테어" 기능은 가위나 이빨 없이 깨끗하게 봉지를 열 수 있도록 하는 작은 노치 또는 레이저 스코어입니다.
주요 특징:
| 특징 | 설명 |
|---|---|
| 크기 | 일반적으로 5ml ~ 30ml |
| 모양 | 밀봉된 가장자리가 있는 직사각형 |
| 열림 | 한쪽 가장자리에 테어 노치 |
| 재질 | 다층 라미네이트 필름 |
| 인쇄 | 완전 맞춤 브랜딩 가능 |
| 이점 | 설명 |
|---|---|
| 포션 컨트롤 | 각 봉지에는 정확히 동일한 양이 들어 있습니다. |
| 폐기물 감소 | 고객은 필요한 만큼만 사용합니다. |
| 위생 | 밀봉, 단일 사용, 오염 없음 |
| 편의성 | 펌프, 병, 리필 없음 |
| 브랜딩 | 맞춤 인쇄는 사용할 때마다 브랜드를 강화합니다. |
| 유통기한 | 상온에서 긴 유통기한 |
테어 노치는 밀봉 가장자리에 정밀하게 절단된 것입니다. 사용자가 노치에서 당기면 필름이 직선으로 찢어집니다.
테어 노치 유형:
| 유형 | 최적 용도 |
|---|---|
| V-노치 | 표준 케첩, 머스터드, 마요네즈 봉지 |
| 레이저 스코어 | 프리미엄 제품, 깨끗한 찢김 |
| 사이드 노치 | 더 넓은 봉지, 쉬운 잡기 |
| 이중 노치 | 매우 큰 봉지 |
이지-테어의 중요성:
속도: 고객이 한 번에 엽니다.
청결도: 봉지를 물어뜯을 필요 없음
안전성: 날카로운 가장자리나 날아가는 플라스틱 없음
사용자 경험: 스트레스 없는 열림
표준 2층 구조 (비용 효율적):
| 층 | 재질 | 두께 | 기능 |
|---|---|---|---|
| 외부 | PET | 12µm | 인쇄, 강도, 내열성 |
| 내부 | PE | 40-60µm | 밀봉, 식품 접촉, 수분 차단 |
유통기한: 6-12개월
최적 용도: 케첩, 머스터드, 마요네즈, 바비큐 소스
프리미엄 3층 구조 (유통기한 연장):
| 층 | 재질 | 두께 | 기능 |
|---|---|---|---|
| 외부 | PET | 12µm | 인쇄, 내구성 |
| 차단층 | VMPET | 12µm | 산소, 수분, 빛 차단 |
| 내부 | PE | 50-70µm | 밀봉, 식품 접촉 |
유통기한: 12-18개월
최적 용도: 프리미엄 조미료, 천연 재료, 보존제 없음
| 용량 | 치수 (약) | 최적 용도 |
|---|---|---|
| 5ml | 30 x 50mm | 샘플, 초소량 |
| 9ml | 35 x 60mm | 표준 케첩 (맥도날드 스타일) |
| 10ml | 38 x 65mm | 일반적인 조미료 크기 |
| 12ml | 40 x 65mm | 케첩, 꿀, 머스터드 |
| 15ml | 40 x 70mm | 꿀, 시럽, 더 큰 조미료 |
| 20ml | 45 x 75mm | 프리미엄 소스, 드레싱 |
| 25ml | 50 x 80mm | 초대형 포션 |
| 30ml | 50 x 85mm | 꿀, 퓨레, 1회용 주스 |
맞춤 크기 가능. 엔지니어링 검토를 위해 문의하십시오.
인쇄 내용:
| 요소 | 목적 |
|---|---|
| 브랜드 이름 | 인지도 |
| 제품 이름 | "케첩", "꿀", "머스터드" |
| 테어 화살표 | 열리는 위치 표시 |
| 유통기한 | 식품 안전 |
| 바코드 | 스캔 |
| 영양 정보 | 법적 요구 사항 (일부 시장) |
인쇄 방법:
| 방법 | 최적 용량 | 색상 | 품질 |
|---|---|---|---|
| 그라비아 | 500,000개 이상 | 최대 10가지 | 사진과 같은 사실감 |
| 플렉소그래피 | 100,000-500,000개 | 최대 8가지 | 매우 좋음 |
| 제품 | 일반 크기 | 필름 권장 사항 |
|---|---|---|
| 토마토 케첩 | 9-10ml | 2층 PET/PE |
| 옐로우 머스터드 | 8-10ml | 2층 PET/PE |
| 마요네즈 | 10-15ml | 3층 (내유성) |
| 꿀 | 10-20ml | 3층 (수분 차단) |
| 메이플 시럽 | 15-25ml | 3층 (고온 충진 가능) |
| 간장 | 5-10ml | 2층 PET/PE |
| 핫소스 | 5-10ml | 2층 (내산성) |
| 샐러드 드레싱 | 15-30ml | 3층 (내유성) |
| 주스 농축액 | 10-20ml | 3층 (산소 차단) |
이제 규모를 확대해 보겠습니다.
작은 케첩 봉지를 만드는 것과 동일한 공장에서 꿀, 주스, 퓨레 및 기타 액체 제품을 위한 스탠드업 스파우트 파우치 를 만듭니다.
포션 팩의 형님이라고 생각하시면 됩니다. 동일한 필름 기술. 동일한 품질 표준. 동일한 세심한 주의. 하지만 여러 번 사용할 수 있는 스파우트와 캡이 있습니다.
꿀은 스파우트 파우치 포장 분야에서 가장 빠르게 성장하는 카테고리 중 하나입니다. 그 이유는 다음과 같습니다:
| 유리병의 문제점 | 스파우트 파우치의 해결책 |
|---|---|
| 무거움 (500ml 기준 220g) | 가벼움 (12g) – 94% 더 가벼움 |
| 깨지기 쉬움 | 깨지지 않음 – 파손 제로 |
| 꿀 결정화 | 더 나은 수분 차단 – 더 오래 신선함 |
| 끈적하고 지저분한 내용물 배출 | 흘림 방지 플립탑 캡 – 깨끗한 손 |
| 마지막 꿀을 꺼내기 어려움 | 짜서 비우기 – 폐기물 제로 |
| 부피가 큰 보관 | 비워지면 접힘 – 공간 절약 |
| 제한된 브랜드 공간 | 전면 인쇄 – 더 많은 브랜딩 |
| 용량 | 치수 (약) | 최적 용도 |
|---|---|---|
| 50ml | 85 x 110mm | 샘플, 호텔, 여행용 |
| 100ml | 100 x 140mm | 1회용, 선물 상자용 |
| 150ml | 110 x 160mm | 소형 가정용 |
| 200ml | 120 x 175mm | 일상 소매용 |
| 250ml | 130 x 190mm | 가장 인기 있는 크기 |
| 300ml | 140 x 200mm | 패밀리 사이즈 |
| 500ml | 160 x 235mm | 대용량, 푸드 서비스용 |
| 1000ml | 190 x 290mm | 상업용, 전문 주방용 |
권장 구조 A: 표준 꿀 (3층)
| 층 | 재질 | 두께 | 기능 |
|---|---|---|---|
| 외부 | PET | 12µm | 인쇄, 광택, 긁힘 방지 |
| 차단층 | VMPET | 12µm | 산소, 수분, 빛 차단 |
| 내부 | PE | 70-100µm | 밀봉, 식품 접촉 |
OTR: ≤1.5 cc/m²/일
MVTR: ≤1.0 g/m²/일
유통기한: 12-18개월
최적 용도: 표준 꿀, 지역 유통
프리미엄 구조 B: 장기 유통기한 / 수출용 (4층)
| 층 | 재질 | 두께 | 기능 |
|---|---|---|---|
| 외부 | PET | 12µm | 인쇄, 내구성 |
| 차단층 | AL 포일 | 7-9µm | 완벽한 산소/수분/UV 차단 |
| 강도 | PA 나일론 | 15µm | 구멍 저항 |
| 내부 | PE | 80-120µm | 프리미엄 밀봉, 식품 접촉 |
OTR: ≤0.2 cc/m²/일
MVTR: ≤0.2 g/m²/일
유통기한: 18-24개월 이상
최적 용도: 프리미엄 꿀, 수출 시장, 장기 유통
플립탑 캡 (꿀에 가장 인기 있음)
| 특징 | 세부 사항 |
|---|---|
| 구경 | 8mm, 10mm, 12mm |
| 재질 | 폴리프로필렌, 식품 등급 |
| 작동 방식 | 딸깍 열림, 딸깍 닫힘 |
| 특수 기능 | 자가 세척 – 꿀이 안으로 다시 빨려 들어감 |
| 최적 점도 | 1,000-15,000 cP |
스크류 캡 (진한 꿀에 최적)
| 특징 | 세부 사항 |
|---|---|
| 구경 | 12mm, 15mm, 20mm |
| 재질 | HDPE 또는 PP |
| 작동 방식 | 돌려서 열고, 돌려서 닫음 |
| 특수 기능 | 신선도 유지를 위한 유도 라이너 |
| 최적 점도 | 5,000-50,000+ cP |
스포츠 캡 (이동 중 사용에 최적)
| 특징 | 세부 사항 |
|---|---|
| 구경 | 6mm, 8mm |
| 재질 | PP |
| 작동 방식 | 눌러서 열고, 당겨서 닫음 |
| 특수 기능 | 가방 안에서 전혀 새지 않음 |
| 최적 점도 | 1,000-15,000 cP |
| 특징 | 기능 |
|---|---|
| 색상 | 최대 10가지 |
| 마감 | 유광, 무광, 메탈릭, 소프트 터치 |
| 특수 효과 | 부분 바니시, 콜드 포일, 투명 창 |
| 품질 | 사진과 같은 사실감 (그라비아) 또는 매우 좋음 (플렉소) |
꿀 디자인 팁:
따뜻한 색상 사용 – 금색, 호박색, 주황색, 꿀색
꿀이 흘러내리는 모습 보여주기 – 맛있어 보임
투명 창 포함 – 고객이 꿀을 볼 수 있도록
순수성 강조 – "생", "여과 안됨", "유기농"
QR 코드 추가 – 레시피 또는 브랜드 스토리에 연결
10만 개의 포션 팩을 만들든 5만 개의 스파우트 파우치를 만들든 저희의 품질 표준은 변하지 않습니다.
| 테스트 | 방법 | 표준 |
|---|---|---|
| 밀봉 강도 | 인장 강도 | >20 N/15mm |
| 파열 | 내부 압력 | 25 PSI에서 파손 없음 |
| 누출 | 진공 챔버 | 20 in Hg에서 기포 없음 |
| 테어 노치 | 수동 당김 | 깨끗하게 찢어짐, 날카로운 가장자리 없음 |
| 테스트 | 방법 | 표준 |
|---|---|---|
| 밀봉 강도 | 인장 강도 | >25 N/15mm (3층), >35 N/15mm (4층) |
| 파열 | 내부 압력 | 30 PSI에서 파손 없음 |
| 누출 | 진공 챔버 | 25 in Hg, 60초에서 누출 없음 |
| 스파우트 당김 | 힘 테스트 | >80 N |
| 낙하 | 1.5m 낙하 | 밀봉 분리 없음 |
| 인증 | 포션 팩 | 스파우트 파우치 |
|---|---|---|
| ISO 9001:2015 | ✓ | ✓ |
| FDA 식품 접촉 | ✓ | ✓ |
| EU 10/2011 | ✓ | ✓ |
| BPA 프리 | ✓ | ✓ |
| 할랄 | 가능 | 가능 |
| 코셔 | 가능 | 가능 |
| 제품 | 샘플 리드 타임 | 생산 리드 타임 |
|---|---|---|
| 포션 팩 (인쇄 없음) | 7-10일 | 20-30일 |
| 포션 팩 (인쇄됨) | 15-20일 | 25-35일 |
| 스파우트 파우치 (인쇄 없음) | 10-15일 | 25-35일 |
| 스파우트 파우치 (인쇄됨) | 20-25일 | 30-45일 |
| 제품 | 최소 수량 |
|---|---|
| 포션 팩 샘플 (인쇄 없음) | 10,000개 |
| 포션 팩 샘플 (인쇄됨) | 50,000개 |
| 포션 팩 생산 | 100,000개 |
| 스파우트 파우치 샘플 (인쇄 없음) | 1,000개 |
| 스파우트 파우치 샘플 (인쇄됨) | 5,000개 |
| 스파우트 파우치 생산 | 30,000개 |
| 매개변수 | 세부 사항 |
|---|---|
| FOB 항구 | 닝보, 상하이, 선전 |
| 인코텀즈 | EXW, FOB, CIF, CFR |
| 팔레트당 포션 팩 | 500,000개 이상 (크기에 따라 다름) |
| 20피트 컨테이너당 스파우트 파우치 | ~22 팔레트 |
Q: 케첩의 일반적인 유통기한은 어떻게 되나요?
A: 표준 2층 필름의 경우 6-12개월. 프리미엄 3층 VMPET 필름의 경우 12-18개월입니다.
Q: 맥도날드나 KFC 봉지처럼 보이는 포션 팩을 만들 수 있나요?
A: 네. 크기, 필름 종류, 테어 노치 스타일을 맞출 수 있습니다. 상표나 로고는 복사할 수 없습니다.
Q: 테어 노치는 무엇으로 만들어지나요?
A: 노치는 제조 중에 밀봉된 가장자리에 절단됩니다. 추가 재료는 없습니다.
Q: 테어 노치는 어느 쪽에나 있을 수 있나요?
A: 네. 위쪽, 아래쪽 또는 옆쪽 – 사양에 따라 디자인합니다.
Q: 꿀은 스파우트 파우치에서 얼마나 오래 신선하게 유지되나요?
A: 3층 VMPET 구조의 경우 12-18개월. 4층 알루미늄 호일 구조의 경우 18-24개월 이상입니다.
Q: 플립탑 캡이 정말로 흘림을 방지하나요?
A: 네. 캡이 닫힐 때 꿀이 안으로 다시 빨려 들어가는 자가 세척 노즐 디자인입니다.
Q: 이 파우치를 고온 충진 꿀에 사용할 수 있나요?
A: 네. CPP 실란트 레이어를 사용하면 파우치는 최대 95°C (203°F)까지 충진할 수 있습니다.
Q: 재료가 꿀에 안전한가요?
A: 네. 식품 접촉 재료는 모두 FDA 규정을 준수하며 BPA가 없습니다.